НОВОСТИ

Футбольное поле регионального уровня появилось в микрорайоне ОбьГЭС

В Советском районе на ул.Часовой введён в строй новый футбольный стадион. Объект стал частью спортивного комплекса «Энергия». Мэр Максим Кудрявцев поздравил жителей микрорайона и воспитанников спортивной школы с новой спортивной базой и вручил сертификат на приобретение спецтехники для содержания стадиона.

«Новосибирск, наш регион подарили миру целую плеяду прославленных спортсменов. Но спорт высших достижений немыслим без развития массового спорта. Поэтому важно, чтобы во разных уголках нашего города появлялись спортивные площадки, бассейны. Занятия спортом должны быть доступными для всех, –  отметил мэр Максим Кудрявцев. – Сегодня радостное событие – мы открываем долгожданный футбольный стадион, где будут заниматься спортом молодые ребята и взрослые. Хочу сказать огромное спасибо проектировщикам, строителям, профильному департаменту мэрии за хорошо проделанную работу».

 

 

Общая стоимость строительства стадиона составила около 135 млн рублей, большая часть которых поступила из областного бюджета, также были привлечены средства городского бюджета.

Объект включает поле с травяным покрытием размером 90 на 54 метра, а также четыре легкоатлетические беговые дорожки. Для комфорта спортсменов и зрителей построены два модульных здания, где размещаются раздевалки, туалеты и помещения для охраны. Для проведения матчей и тренировок в любое время суток установлено четыре мачты освещения. На стадионе оборудована трибуна на 149 мест, включая специальные места для маломобильных граждан.

При проектировании стадиона особое внимание было уделено климатическим особенностям региона. Чтобы исключить риск подтопления, здесь создана современная дренажная система, а по периметру стадиона установлены подпорные стены с дренажом, отводящим воду в ливневую магистраль.

Мэр Максим Кудрявцев поздравил жителей микрорайона и воспитанников спортивной школы с новой спортивной базой и вручил сертификат на приобретение спецтехники для содержания стадиона. Так же коллектив спортивной школы «Энергия» награжден Почетной грамотой мэрии города Новосибирска «За многолетний добросовестный  труд и вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Новосибирске». 

Новый стадион станет тренировочной базой для воспитанников спортивных школ «Энергия» и «СШ по футболу», а также площадкой для проведения городских и региональных соревнований. В свободное от тренировок время поле будет доступно для всех жителей микрорайона.

Мэр Максим Кудрявцев, открывая новый футбольный стадион, произвёл первый символический удар по мячу. Далее на новой арене стартовал товарищеский матч между командами «Энергия-Сибиряк»(2012) и футбольного клуба «Сибирь» (2012).

 

На открытии футбольного стадиона состоялось торжественное награждение сотрудников спортивной школы «Энергия»:

Награду Е.К. Рябухе вручил министр физической культуры и спорта НСО С.А. Ахапов
...Ю.В. Шиллеру - начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска К.О. Катионов
  • Благодарностью губернатора Новосибирской области награжден главный инженер МБУДО «СШ «Энергия» Рубан Андрей Александрович.
  • Благодарностью министерства физической культуры и спорта Новосибирской области награждена заместитель директора по общим вопросам МБУДО «СШ «Энергия» Рябуха Елена Карленовна.
  • Благодарственным письмом Департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска награждена контрактный управляющий МБУДО «СШ «Энергия» Шаталова Елена Ивановна.
  • Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска награждена специалист по закупкам МБУДО «СШ «Энергия» Королькова Юлия Фаритовна.
  • Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска награждена  заведующая хозяйством   СШ «Энергия» Тараканова Елена Адамовна.
  • Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска награжден аналитик (по видам спорта) МБУДО «СШ «Энергия» Шиллер Юрий Владимирович.

 

Ю.Ф.Королькова награждена Благодарственным письмом Управления фищической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
М.Н.Улыбина награждена золотым знаком комплекса ВФСК ГТО

Так же в этот на соседней площадке — площадке ГТО спортивной школы «Энергия» — все желающие сотрудники и обучающиеся «Энергии» выполняли нормативы ГТО.  

Тем, кто сдал нормативы ранее, в этот день на сцене вручили знаки отличия ГТО.

ФОТО: сайт управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска