21 мая в спортивной школе «Энергия» состоялся педагогический совет для подведения итогов первой половины 2026 учебного года. На заседании, которое возглавил директор учреждения Валерий Александрович Баранов, присутствовали администрация, методисты-инструкторы и тренеры по видам спорта.
Основной темой обсуждения стало подведение итогов промежуточной аттестации и учебно-тренировочного процесса за 1 полугодие 2026 учебного года. Были рассмотрены вопросы организации набора новых воспитанников и комплектования групп по популярным направлениям: баскетболу, хоккею и футболу.
Особое внимание уделили планированию летней оздоровительной кампании и предстоящих учебно-тренировочных сборов. Также обсуждался возможный переход отделения спортивной аэробики в МБУ ДО «СШОР по гимнастическим видам спорта».
В рамках цифровизации образовательного процесса был представлен анализ работы с информационной системой «Мой спорт», включая заполнение электронных журналов и оценку показателей. Старшие инструкторы-методисты Епонешникова Е.В., Ермилова Т.Ю. и Шиллер О.Н. представили детальный анализ результативности спортсменов на соревнованиях различного уровня за текущий учебный год.
В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение сотрудников, внесших вклад в развитие физической культуры и спорта в Новосибирске. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Новосибирской области отмечена старший инструктор-методист отдела по спортивной подготовке Татьяна Юрьевна Ермилова.
Благодарственные письма Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска получил тренер-преподаватель Дмитрий Владимирович Бобров за вклад в развитие спорта и по итогам 2025 года.
Благодарственным письмом Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска
награждены: тренер-преподаватель Наталья Геннадьевна Сухарева, бухгалтер 1 категории Наталья Владимировна Пантелеева, электромонтер Сергей Леонидович Красовский, инструктор-методист Татьяна Олеговна Панченко, старший инструктор-методист Ольга Николаевна Шиллер, а также тренеры-преподаватели Владислав Евгеньевич Лобков и Андрей Валерьевич Олейник.
Коллеги, примите поздравления с заслуженными наградами!
Итоги подведены, планы намечены, работа продолжается.