С 6 по 11 мая в Красноярске прошли соревнования по спортивной аэробике, где воспитанницы СШ «Энергия» под руководством тренера МСМК Марины Николаевны Улыбиной продемонстрировали блестящие результаты.
В региональном турнире «Енисейская Сибирь»:
Марьяна Фукс (2011 г.р.) одержала уверенную победу в своей возрастной категории в сольном выступлении.
Виктория Громыко (2011 г.р.) заняла почетное второе место в сольном выступлении.
Ника Логинова в категории 18+ также поднялась на пьедестал, завоевав третье место в сольном выступлении.
Софья Иванова в возрастной группе 15-17 лет стала лучшей в сольном выступлении.
Анастасия Мацова в категории 12-14 лет также продемонстрировала свое превосходство, заняв первое место в сольном выступлении.
Командные выступления также принесли заслуженные награды:
Трио в составе Марьяны Фукс, Виктории Громыко и Дарьи Щегольковой в возрастной группе 15-17 лет завоевало золотые медали.
Гимнастическая платформа 15-17 лет в исполнении Марьяны Фукс, Виктории Громыко, Дарьи Щегольковой, Анны Гречишниковой, Ксении Антипенко, Софьи Ивановой, Софии Змитрович и Александры Шиловой также увенчалась первым местом.
Особо стоит отметить Марьяну Фукс, которая стала настоящей рекордсменкой соревнований. Она сумела завоевать все возможные золотые медали, выступив в трех допустимых номинациях и одержав победу в каждой из них: в сольном выступлении, в трио и в составе гимнастической платформы.
Кроме того, на всероссийских соревнованиях «Енисейская Сибирь» в Красноярске, трио в составе Марьяны Фукс, Виктории Громыко и Дарьи Щегольковой (15-17 лет) вновь подтвердило свой статус сильнейших, став победительницами в своей категории.
Эти победы – яркое свидетельство упорного труда спортсменок и высокого профессионализма их тренера!